Thanks Thanks:  23
Seite 6 von 9 ErsteErste ... 45678 ... LetzteLetzte
Ergebnis 51 bis 60 von 85
  1. #51
    Anfänger
    Registriert seit
    15.07.2014
    Beiträge
    11
    Total Downloaded
    3,29 MB
    Total Downloaded
    3,29 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Box 1:
    Vu+Zero
     
     
    Box 2:
    GM Spark Reloaded
     
     
    nee. frau guckt grad...werde ich gegen später aber gleich noch machen

  2. Thanks Thomas4711 bedankten sich
    •   Alt Advertising

       

  3. #52
    Anfänger
    Registriert seit
    15.07.2014
    Beiträge
    11
    Total Downloaded
    3,29 MB
    Total Downloaded
    3,29 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Box 1:
    Vu+Zero
     
     
    Box 2:
    GM Spark Reloaded
     
     
    leider auch bei meinem os2+ ist diese karte drin
    Netzwerk nur mit 100 Mbit\s-screenshot_2014-07-24-06-59-58.jpg

  4. #53
    Avatar von Captain
    Registriert seit
    03.04.2013
    Beiträge
    10.787
    Total Downloaded
    162,35 MB
    Total Downloaded
    162,35 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    mit Aufkleber = 100

  5. #54
    Anfänger
    Registriert seit
    15.07.2014
    Beiträge
    11
    Total Downloaded
    3,29 MB
    Total Downloaded
    3,29 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Box 1:
    Vu+Zero
     
     
    Box 2:
    GM Spark Reloaded
     
     
    habe jetzt gerade zum 5x über den tag verteilt versucht den händler telefonisch zu erreichen, geht keiner ans telefon

  6. #55
    Avatar von Thomas4711
    Registriert seit
    07.04.2013
    Ort
    OpenATV - Wien
    Beiträge
    13.166
    Total Downloaded
    51,16 MB
    Total Downloaded
    51,16 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Hast mal versucht per e-mail, ein wenig Zeit würde ich dem Verkäufer schon geben.



  7. #56
    Anfänger
    Registriert seit
    28.06.2014
    Beiträge
    24
    Total Downloaded
    150,9 KB
    Total Downloaded
    150,9 KB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Box 1:
    Edision Optimuss OS2 plus
     
     
    Box 2:
    GI Xpeed LX2 SAT/SAT
     
     
    Box 3:
    GI Xpeed LX2 SAT/DVB-T
     
     
    Box 4:
    DM 800HDse
     
     
    Box 5:
    DM 7000S - Nokia Dbox2
     
     
    Box heute zurueckbekommen und siehe da endlich 1000 Mbit/s.
    Geht doch!

  8. Thanks Thomas4711, Owen Hart bedankten sich
  9. #57
    Anfänger
    Registriert seit
    19.04.2014
    Beiträge
    14
    Total Downloaded
    0
    Total Downloaded
    0
    ReceiverDankeAktivitäten
    And how can I see if my Optimuss OS1+ has 100 or gigabit adapter?

  10. #58
    Avatar von Thomas4711
    Registriert seit
    07.04.2013
    Ort
    OpenATV - Wien
    Beiträge
    13.166
    Total Downloaded
    51,16 MB
    Total Downloaded
    51,16 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Telnet

    ethtool eth0

    result should look like

    Code:
    root@optimussos2plus:~# ethtool eth0
    Settings for eth0:
            Supported ports: [ TP MII ]
            Supported link modes:   10baseT/Half 10baseT/Full
                                    100baseT/Half 100baseT/Full
                                    1000baseT/Half 1000baseT/Full
            Supported pause frame use: No
            Supports auto-negotiation: Yes
            Advertised link modes:  10baseT/Half 10baseT/Full
                                    100baseT/Half 100baseT/Full
                                    1000baseT/Full
            Advertised pause frame use: Symmetric
            Advertised auto-negotiation: Yes
            Link partner advertised link modes:  10baseT/Half 10baseT/Full
                                                 100baseT/Half 100baseT/Full
                                                 1000baseT/Half 1000baseT/Full
            Link partner advertised pause frame use: Symmetric Receive-only
            Link partner advertised auto-negotiation: Yes
            Speed: 1000Mb/s
            Duplex: Full
            Port: MII
            PHYAD: 3
            Transceiver: internal
            Auto-negotiation: on
            Supports Wake-on: ags
            Wake-on: d
            SecureOn password: 00:00:00:00:00:00
            Link detected: yes
    root@optimussos2plus:~#



  11. Thanks tamieiro, Tekzen bedankten sich
  12. #59
    Senior Mitglied Avatar von Tekzen
    Registriert seit
    25.04.2013
    Beiträge
    651
    Total Downloaded
    55,36 MB
    Total Downloaded
    55,36 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Box 1:
    Formuler F1
     
     
    geht also über telnet doch

  13. #60
    Senior Mitglied
    Registriert seit
    28.07.2013
    Beiträge
    184
    Total Downloaded
    6,73 MB
    Total Downloaded
    6,73 MB
    ReceiverDankeAktivitäten
    Box 1:
    VU+ Solo 4K Dual DVB-C
     
     
    Box 2:
    Venton Unibox HD1, HD2, HD3, eco+ DVB-C
     
     
    Box 3:
    VU+ Solo SE V2 Dual DVB-C
     
     
    Box 4:
    Atemio Nemesis 3x DVB-C
     
     
    Box 5:
    VU+ Zero
     
     
    Hab auch nur 100mbit und schicke sie morgen zu CS multimedia zurück. Mal sein wie lang es dauert.

  14. Thanks Owen Hart bedankten sich

Seite 6 von 9 ErsteErste ... 45678 ... LetzteLetzte

Stichworte

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  
Diese Website benutzt Cookies
Wir benutzen Cookies um Sitzungsinformationen zu speichern. Dies erleichtert es uns z.B. Dich an Deine Login zu erinnern, Einstellungen der Webseite zu speichern, Inhalte und Werbung zu personalisieren, Social Media Funktionen anzubieten und unser Datenaufkommen zu analysieren. Wir teilen diese Informationen ebenfalls mit unseren Social Media-, Werbe- und Analysepartnern.
     
Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 07:50 Uhr.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 (Deutsch)
Copyright ©2017 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.
Resources saved on this page: MySQL 10,53%
Parts of this site powered by vBulletin Mods & Addons from DragonByte Technologies Ltd. (Details)
vBulletin Skin By: PurevB.com